• IMG-20210828-WA0004
                 

Lange war das Turnierreiten durch Corona, nur noch den Profis vorbehalten. Viele unserer Reiter fieberten sehnsüchtig dem Tag entgegen, an dem Turnierreiten endlich wieder (fast) allen ermöglicht wurde.
Umso mehr, freuen wir uns für die vielen Platzierungen unserer Mitglieder. Hier einige Erfolge unserer Einsteller und Mitglieder.  

⇐Bild an- und durchklicken

Ort: Reiter: Pferd: Prüfung: Erfolg:
München: Nanja Sirch Santina Dressur Kl.  M** Platz 10
Dettingen: Milena Sirch Dosento Reiterwettbewerb Platz 3
      Dressurreiter-WB Kl. E Platz 6
Schwabmünchen: Nanja Sirch Santina Dressur Kl. M* Platz 10
      Dressur Kl. M** Platz 8
  Milena Sirch Dosento                        Dressurreiter-WB Kl. E Platz 1
      Dressur Kl. E Platz 8
      Dressur Kl. E Platz 9
      Ponynachwuchsmeisterschaft Schwaben Platz 2
  Heidrun Karl Domingo Dressurpferde KL. L Platz 5
      Dressurreiter Kl. A Platz 1
      Dressur Kl. A** Platz 10
  Stefan Hümpfner Moccachina Dressurpferde Kl. A Platz 1
  Vanessa Bruckner Mr. Bubble Junior Stilspringprüfung Kl. A* Platz 1
  Bastian Bruckner Kantje´s Wes Führzügelklasse Platz 2
  Florian Bruckner Kantje´s Wes Führzügelklasse Platz 2
  Janina Assel Quinta Dressurreiterpfüfung Kl. A* Platz 7
      Dressurprüfung Kl. A** Platz 2
      Dressur-WB Kl. E Platz 1
  Laura Simmet Don Juan Dressur Kl. L Platz 8
Rieden: Stefan Hümpfner Moccachina Dressurpferde Kl. A Platz 1
Diessen: Bastian Bruckner Kantje´s Wes Führzügelklasse Cross Country Platz 1
  Florian Bruckner Kantje´s Wes Führzügelklasse Cross Country Platz 2
Horgau: Bastian Bruckner Kantje´s Wes Führzügelklasse Platz 2
  Florian Bruckner Kantje´s Wes Führzügelklasse Platz 2
Königsbrunn: Milena Sirch Dosento Reiterwettbewerb Platz 1
      Dressur Kl. E Platz 5
  Nanja Sirch Santina Dressur Kl. M* Platz 5
      Dressur Kl. M* Platz 4
      Dressur Kl. M** Platz 2
  Heidrun Karl Domingo Dressurpferde Kl. L Platz 5
      Dressur Kl. L* Platz 4
      Dressur Kl. A** Platz 2
  Bastian Bruckner Kantje´s Wes Führzügelklasse Platz 2
  Florian Bruckner Kantje´s Wes Führzügelklasse Platz 3
  Janina Assel Quinta Dressurreiterprüfung Kl. A* Platz 2
      Dressurprüfung Kl. A** Platz 1
      Dressurprüfung Kl. A* Platz 6
      Schwäbische Meisterschaft Junioren II Platz 2
  Laura Simmet Don Juan Dressur Kl. L Platz 3
  Paula Brockmann Osterglanz Dressurprüfung Kl. A** Platz 2
      Dressurprüfung Kl. L** Platz 4
      Dressurprüfung Kl. L* Platz 2
      Dressurreiterprüfung Kl. A Platz 1
Münchberg: Paula Brockmann Osterglanz Dressurprüfung Kl. L* FEI Platz 3
      Dressurprüfung Kl. L* FEI Platz 4
Dietmannsried: Heidrun Karl Domingo Dressurpferde Kl. L Platz 4
Kissing: Milena Sirch Dosento Dressurreiter-WB Kl. E Platz 3
  Nanja Sirch Santina Dressur Kl. M* Platz 2
      Dressur Kl. M** Platz 3
  Heidrun Karl Domingo Dressur Kl. A** Platz 7
  Vanessa Bruckner Mr. Bubble Junios Stilspringprüfung Kl . A* Platz 4
  Janina Assel Quinta Dressurreiterprüfung Kl. A* Platz 6
      Dressurprüfung Kl. A* Platz 6
      Stilspringprüfung Kl. A* Platz 5
      Stilspringprüfung Kl. A* Platz 1
      Stilspring-WB Kl. E Platz 7
  Laura Simmet Don Juan Dressurreiterprüfung Kl. L Platz 6
      Dressur Kl. L* Platz 2
      Dressurreiterprüfung Kl. M Platz 6
      Dressur Kl. L** Platz 4
  Paula Brockmann Osterglanz Dressurprüfung Kl. L** Platz 1
      Dressurprüfung Kl. A** Platz 1
      Dressurreiterprüfung Kl. L* Platz 1
      Dressurprüfung Kl. L Platz 1
Hambach: Klaus Kienle Illingstoa CCI**long International Platz 3
      Bayerische Meisterschaft Vielseitigkeit Platz 4
Ottobeuren: Milena Sirch Dosento Dressur Kl. E Platz 5
      Reiterwettbewerb Platz 1