Voltigiergruppen

Kategorie: M*-Gruppe

(M*-Gruppe)

Schwäbischer Meister Junioren 2009, 2010, 2012

Schwäbischer Vizemeister Junioren 2011, 2014

 

Pferd: Grandessa, Da Vinci

Ausbilder: Susanne Simmet

 

Trainingszeiten:

Donnerstags, 18.00 bis 19.30 Uhr
Freitags, 17.00 bis 18.30 Uhr                     

 

Stand: 09.01.2016

  • tg1

Kategorie: A-Gruppe

 

Pferd: Miss Marple

Ausbilder: Theresa Ammann, Ronja Simmet

 

Trainingszeiten:

Freitags, 17.00 bis 18.30 Uhr

 

Stand: 21.04.2017

  • volti

 

  • 2015_TG_SMUE_III

 

Kategorie: L-Gruppe

 

Pferd: Riva

 

Ausbilder: Theresa Ammann

 

Trainingszeiten:
 Montags, 18.00 bis 19.30 Uhr
 Donnerstags, 18.00 bis 19.30 Uhr

 

Stand: 09.01.2016

 

Kategorie: Breitensport Galopp/Schritt

 

Pferd: Riva, Novell

 

Ausbilder: Madelaine Berroth, Ronja Simmet

 

Trainingszeiten: Dienstags, 17.00 bis 18.00 Uhr

 

Stand: 09.01.2016
  • 2011_smue4

Kategorie: Breitensport Trab - Schritt

 

Pferd: Rambo, Novell

 

Ausbilderin: Inka Kindler

 

Trainingszeiten: Mittwochs, 15.30 bis 16.30 Uhr

 

Stand: 09.01.2016

  • 2015_BG_SMUE_V

  • 2015_BG_SMUE_VI

 

Kategorie: Breitensport Schritt

 

Pferd: Novell, Riva

 

Ausbilderin: Susanne Simmet, Monika Schmid

 

Trainingszeiten: Dienstags, 17.00 bis 18.00 Uhr

 

Stand: 09.01.2016

Kategorie: Breitensport Schritt

 

Pferd: Novell, Rambo

 

Ausbilder: Ariane Gistl

 

 

Trainingszeiten: Mittwochs, 15.30 bis 16.30 Uhr

 

Stand: 09.01.2016

 

  • 2015_BG_SMUE_VII

  • 2011_smue8

Kategorie: Breitensport Schritt

 

Pferd: Rambo

 

 

 

Ausbilder: Madelaine Berroth, Susanne Simmet

 

Trainingszeiten: Donnerstag, 17.00 bis 18.00 Uhr

Stand: 09.01.2016

 

 

Kategorie: Breitensport Schritt

 

Pferd: Rambo

 

Ausbilder: Christiane Schnell, Charlotte Strauß

 

Trainingszeiten: Donnerstags, 17.00 bis 18.00 Uhr

 

Stand: 09.01.2016

 

Reit- und Fahrverein Schwabmünchen
Königshausen 1
86830 Schwabmünchen
Tel. 08232 4780
mail info(at)ruf-smue.de

Zum Seitenanfang